В начало

BP при поддержке Volkswagen расширяет сеть сверхбыстрой зарядки на своих АЗС

BP и Volkswagen будут вместе работать над расширением сети сверхбыстрых зарядных устройств для электромобилей (EV) на заправочных станциях BP в Великобритании, Германии (на Аральских островах) и в других странах Европы. Об этом говорится в совместном пресс-релизе двух компаний, передает petrolplaza.

Компании подписали меморандум о взаимопонимании (MoU). Документ предусматривает, что партнеры намерены решить ключевую проблему для потенциальных покупателей EV — беспокойство по поводу дальности поездки, рассказала Эмма Делани, исполнительный вице-президент BP по клиентам и продуктам. По оценкам британской компании, примерно 90% людей в Великобритании и Германии живут в пределах 20 минут езды от заправочных станций BP или Aral.

BP стремится к 2030 г. увеличить свою сеть общественных пунктов зарядки электромобилей до более чем 70 тыс. точек по всему миру. В Великобритании к концу этого года компания планирует установить около 250 сверхбыстрых зарядных устройств на своих розничных площадках.

Сеть Aral Pulse намерена на своих заправках в Германии 500 точек сверхбыстрой зарядки EV.

Как сообщал enkorr, Volkswagen планирует открыть в Европе шесть аккумуляторных «гигафабрик». После выхода на полную мощность они смогут производить аккумуляторные элементы с общей энергетической емкостью 240 ГВт*ч в год.

Справка enkorr

Совместно с такими партнерами, как BP, Volkswagen планирует построить до 18 тыс. новых зарядных устройств в Европе, что составляет примерно 1/3 предполагаемого спроса на сверхбыструю зарядку в 2025 г., говорит Томас Шмалл, член правления Volkswagen Group и генеральный директор Volkswagen Group Components.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти