В начало

БНК и МНПЗ едут на встречу битумщиков Украины 16 марта

Крупнейший поставщик дорожных битумов на украинский рынок «Белорусская нефтяная компания» (БНК) и крупнейший производитель белорусских битумов Мозырский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) присоединились к пулу партнеров и участников центральной встречи операторов рынка битумов, которая состоится 16 марта в рамках профессионального семинара «Битум: снабжение и технологии 2020». Об этом сообщает организатор мероприятия «Консалтинговая группа А-95».

«Совместно с белорусской стороной в 2019 г. нами была заложена очень хорошая традиция — собираться в преддверии нового строительного сезона для подведения итогов и обсуждения перспектив. Особенно это важно сегодня, на пороге амбициозной программы Украины по развитию автомобильных дорог в 2020 г., в которой «сябры» примут самое непосредственное участие», — заявил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. — «Весьма символично, что в дни подготовки и проведения семинара Мозырский НПЗ запускает битумное производство».

БНК и Мозырский НПЗ станут генеральными партнерами мероприятия, а также выступят с презентациями касательно коммерческого взаимодействия и технологий производства битумов на белорусских НПЗ.

«По расчетам и «нефтяников», и «дорожников», в 2020 г. Украине может понадобиться до 1 млн т битума. И это вызов не только для рынка, но и для производителей битумов. Здесь важны и объемы, и качество. От белорусских НПЗ в немалой степени будет зависеть как работа участников этого рынка, так и выполнение строительных задач на 2020 г.», — заявил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

Специализированный семинар «Битум: снабжение и технологии 2020» пройдет 16 марта в Klitschko Expo. Регистрация доступна на сайте организаторов.

Партнерами мероприятия ранее стали компания «Альянс Энерго Трейд», унитарное предприятие «Нефтебитумный завод» и ГосдорНИИ им. М.П.Шульгина.

Первый семинар «Битум: снабжение и технологии» состоялся 1 марта 2019 г. и собрал более 120 участников из числа производителей, поставщиков битумов, дорожно-строительных организаций, чиновников. В мероприятии приняли участие все основные производители поставляемого в Украину битума — «Белорусская нефтяная компания», «Укртатнафта», PKN Orlen, «Укргаздобыча». Крупнейшие трейдеры: «Белзарубежторг», «Альянс Энерго Трейд», «Кантарелл Украина», «Битекс», «Терминал МК» и многие другие.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти