В начало

Биржа ICE будет требовать от участников экологические обязательства

Компании, зарегистрированные на лондонской фондовой бирже (ICE), в ближайшие годы будут юридически обязаны предоставлять ежегодные планы по повышению своей экологичности. Об этом передает NGV со ссылкой на газету Daily Telegraph и главу британского Минфина Риши Сунака.

Участники биржи должны будут регулярно составлять планы перехода к более экологичной деятельности, чтобы помочь Великобритании достичь углеродной нейтральности к 2050 г.. Прежде всего это коснется компаний, занимающихся добычей полезных ископаемых, бурением нефтяных скважин, сжиганием угля для производства электроэнергии и другими углеродоемкими видами деятельности.

Контроль за соблюдением новых правил будет осуществляться Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). При отсутствии экологических планов на компании могут наложить штрафы или вовсе исключить их с биржевых рынков Великобритании.

Как сообщал enkorr, Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) в прошлом месяце приняла резолюцию о декарбонизации авиационной отрасли к 2050 году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти