В начало

«Белоруснефть» открыла первый магазин без АЗС (фото)

Также доступно на украинском языке

Предприятие «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» тестирует новый вид маркет-торговли. Это объект в формате «магазин у дома без АЗС», который расположен в одном из спальных районов города Гродно. На сегодняшний день это единственная подобная торговая площадка в автозаправочной сети «Белоруснефти», передает www.neft.by.

Директор предприятия Вадим Худык рассказывает о сути нетипичного пилотного проекта: «Это очередной шаг по диверсификации деятельности в ритейле «Белоруснефти». Мы перешли от привычного формата «магазин при заправочной станции» к формату «магазин у дома» под брендом «Заўжды ЦІКАВЫ». Здесь представлен широкий ассортимент товаров повседневного спроса и продуктов питания, а также наша фирменная кофе-зона самообслуживания. Действует и бонусная программа поощрения «Заправка»».

Пилотный «магазин без АЗС» полностью соответствует стандартам и стилю фирменной автозаправочной сети «Белоруснефти». На 100 квадратных метрах торговой площади разместились бакалейная, молочная и мясная группы, а также овощи и фрукты, напитки и многое другое.

С первых дней работы на пилотном объекте действует совместная акция с пиццерией: при покупке в магазине товаров на сумму от 20 белорусских рублей можно получить 20-процентную скидку при заказе пиццы или суши. Ассортимент магазина, работающего с 7:00 до 23:00 без перерыва и выходных, будет корректироваться и пополняться с учетом пожеланий покупателей.

Открытие новой торговой площадки позволило создать шесть новых рабочих мест.

Как сообщал enkorr, на одной из станций сети АЗК «Овис» в Харькове открылся супермаркет сети SPAR. Как уточнил директор сети Руслан Смирнов, это пилотный проект по привлечению сторонней сети супермаркетов, и по результатам его деятельности будет принято решение о возможном расширении в этом направлении.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти