В начало

Азиатские акции и американские фьючерсы растут после того, как ФРС успокоила рынки

Глобальные рынки консолидируются 16 июня после того, как Федеральная резервная система США начала принимать меры, призванные облегчить нагрузку на рынки и помочь предприятиям, пострадавшим от пандемии коронавируса. Об этом передает CNN.

Фьючерсы на американские акции выросли, опираясь на первоначальный рост Уолл-стрит, зафиксированный после волатильного понедельника. Фьючерс на Dow (INDU) в последний раз увеличился на 520 пунктов, или на 2%. Фьючерсы на S&P 500 (SPX) и Nasdaq (COMP) выросли на 1,5% и 1,3% соответственно.

ФРС 15 июня, наконец-то, запустила свою программу кредитования (Main Street Lending Program), призванную помочь малому и среднему бизнесу. Кроме того, Федрезерв взял на себя обязательство покупать корпоративные облигации, последние из которых должны поддерживать ликвидность на рынке и обеспечивать доступность кредитов для крупных компаний.

Азия следовала за Уолл-стрит, стирая резкие потери после понедельника. Японский Nikkei (N225) вырос в ходе дневных торгов на 5%, увеличив темпы роста после того, как Банк Японии сохранил процентные ставки без изменений. Кроме того, банк заявил, он будет внимательно следить за влиянием COVID-19 и «принимать дополнительные смягчающие меры в случае необходимости».

Южнокорейский Kospi (KOSPI) подскочил на 4,7% после фиксации худшего дня с марта накануне. Гонконгский индекс Hang Seng (HSI) вырос на 2,8%, а китайский Shanghai Composite (SHCOMP) прибавил 1,3%.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля августовской нефти Brent 16 июня к 8:40 по Киеву составила $39,83 (+0,28%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $37,19 (+0,19%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $39,72 и $37,12 соответственно. При этом цены на Brent снизились на 1,08%, на WTI — на 0,86%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти