В начало

Авиаперевозчики США столкнулись с дефицитом топлива из-за COVID-19

Американские авиакомпании столкнулись с дефицитом топлива из-за коронавирусной пандемии. Об этом передает angi со ссылкой на РИА «Новости» и компанию Delta Airlines.

«Авиационное топливо за прошедший в условиях пандемии год отдало свое место в трубопроводах бензину и дизелю. Федеральная комиссия по регулированию энергетики, операторы трубопроводов и авиакомпании должны работать вместе, чтобы дать возможность поставщикам доставить топливо в аэропорты», — сказала представитель Delta Airlines.

Другой перевозчик, United Airlines, также подтвердил наличие дефицита, но сославшись на то, что проблема коснулась всей индустрии, рекомендовал обратиться в Ассоциацию авиаперевозчиков Америки.

Авиакомпания American Airlines уже предупредила пилотов о дефиците авиационного топлива и просит их об экономии.

«Задержки поставок топлива, которые ранее испытывали города на западе страны, сейчас происходят по всей стране и, как ожидается, продолжатся до середины августа», — указано во внутреннем документе American Airlines.

Недостаток топлива, по данным компании, объясняется дефицитом водителей бензовозов и перебоями поставок.

Как сообщал enkorr, по данным National Tank Truck Carriers (NTTC), отраслевого объединения перевозчиков топлива США, от 20% до 25% автоцистерн этим летом будут припаркованы из-за острой нехватки водителей. В 2019 г. по этой причине простаивало 10% бензовозов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти