В начало

«Анвитрейд» вышел на рынок c румынской «пятеркой»

Также доступно на украинском языке

Компания «Анвитрейд» (входит в Wexler Group) вышла на рынок мелкого опта с предложением румынского бензина марки А-95. Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе «А-95».

В частности, компания предлагает ресурс в порту «Пивденный» Одесской области. Цена бензина установлена на уровне 27,40-27,50 грн/л.

«В ближайшее время по этому ресурсу будут сформированы крупнооптовые предложения», — сообщил enkorr представитель компании.

По его словам, партия румынского бензина объемом 2,5 тыс. т была импортирована морем в конце прошлой недели в порт «Пивденный». «Это наша первая морская поставка бензинов, но мы рассматриваем дальнейшую работу в этом направлении», — отметил собеседник enkorr.

Он также рассказал, что в ближайшее время ожидается прибытие танкера с 6 тыс. т туркменского дизельного топлива, а 15-20 июля — судна с 30 тыс. т ДТ на борту.

Напомним, ранее лидер Wexler Group Петр Белз заявлял, что группа планирует сосредоточиться на морских поставках топлива через перевалку в «Пивденном».

Как сообщал enkorr, во второй половине июня компания ОККО осуществила две морские поставки бензина А-95. Первая, объемом 5,8 тыс. т, была поставлена из Греции, вторая (6 тыс. т) — из Румынии.

Справка enkorr

Wexler Group — крупнейший импортер дизельного топлива в Украину. В 2020 году группа импортировала около 1,2 млн т дизельного топлива (18,4% импорта ДТ). Основные поставки осуществлялись по трубопроводу «ПрикарпатЗападтранс», а также с терминала в Гомеле.

С 2019 года компания выступает оператором нефтеперевалочного терминала в порту «Пивденный» – одного из мощнейших в Украине. Группа также занимается поставками темных нефтепродуктов (мазут и битум), смазочных материалов, оказывает охранные и экспедиторские услуги.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти