В начало

«Альянс Энерго Трейд» принял первую партию битума по морю

Также доступно на украинском языке

2 октября в порту Николаева пришвартовался танкер IVER AMBITION с грузом 4 тыс. т битума из Греции. Об этом сообщили в компании «Альянс Энерго Трейд», выступившей импортером ресурса.

«Это наш первый опыт по морской поставке дорожного битума. До конца активного строительного сезона мы ожидаем еще четыре партии из Греции и Италии. Это позволит обеспечить наших партнеров битумом высочайшего качества в полном объеме», – заявили в пресс-службе «Альянс Энерго Трейд».

Для приемки морских партий битума компания реализовала инвестпроект по строительству автомобильной эстакады для погрузки в порту Николаева на территории судостроительного завода. В разгрузке танкера примет участие около 60 битумовозов «Альянс Энерго Трейда», которые отправятся на объекты дорожного строительства в Николаевской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Черкасской и Кировоградской областях.

«Мы рады и горды быть активными участниками президентской программы «Большое строительство», такие проекты рождают инновации и двигают Украину вперед», – заявили в «Альянс Энерго Трейде».

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г.. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы.

С 2020 года АЭТ является активным участником тендеров на поставку нефтепродуктов крупнейшим госпотребителям: «Укрзализныце» и Министерству обороны.

«Альянс Энерго Трейд» входит в тройку крупнейших поставщиков дорожных битумов, оперируя как украинским, так и импортным ресурсом. Объем поставок в 2019 году составил более 140 тыс. т, за 9 мес. 2020 г. – 205,4 тыс. т. Парк битумовозов компании насчитывает 200 единиц.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти