В начало

Александр Шевченко покидает представительство Orlen в Украине

Также доступно на украинском языке

12 мая завершил карьеру в компании Orlen Александр Шевченко, который на протяжении 20 лет занимал позицию заместителя главы представительства PKN Orlen, Orlen Letuva, а ранее Mazeikiu Nafta. Об этом он сообщил в своем письме украинским клиентам Orlen.

«Сегодня мой последний день многолетнего сотрудничества с ПКН ОРЛЕН/ОРЛЕН Летува (Mazeikiu Nafta в прошлом). Надеюсь, все, что было сделано за последние десятилетия с помощью сотрудников представительства и мной лично, пошло на пользу развитию рынка качественных импортных нефтепродуктов», – написал Александр в своем прощальном письме.

Шевченко пришел на работу в представительство Mazeikiu Nafta в 2001 году. С тех пор в его обязанности входила координация работы представительства с украинскими контрагентами сначала литовского НПЗ Mazeikiu Nafta, а затем подразделениями PKN Orlen. Также в задачи замглавы представительства входило логистическое и техническое сопровождение поставляемой продукции и коммуникация головной компании с украинским рынком.

Александр Шевченко был одним из активных участников построения и внедрения системы микро-логистики – беспрецедентного для украинского рынка стандарта работы с клиентами, гарантирующим оперативность и своевременность поставки топлива от заявки до его поставки на нефтебазу. Эта система оказала большое влияние на формирование украинского рынка и стала примером для подражания со стороны других крупных поставщиков, в частности белорусских и украинских НПЗ.

PKN Orlen является третьим по объемам поставщиком светлых нефтепродуктов в Украину, экспортируя в последние годы преимущественно с литовского НПЗ в г. Мажейкяй. По итогам 2020 года было поставлено 11% (235 тыс. т) рынка бензина и 8,4% (621 тыс. т) рынка ДТ. Рекордный объем поставок был отмечен в 2014 г., когда предприятия группы отправили в Украину 1,27 млн.  т светлых нефтепродуктов. Контрагентами компании в Украине являются все известные сети АЗС, такие как ОККО, WOG, AMIC, Glusco, Shell, Socar и другие.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти