В начало

В Житомирской области нелегальным АЗС насчитали почти 35 млн грн штрафов

С начала года в Житомирской области была прекращена деятельность 27 нелегальных АЗС. Об этом со ссылкой на первого заместителя председателя Житомирской облгосадминистрации Владимира Федоренко сообщает пресс-служба ОГА.

Отмечается, что по состоянию на конец августа  в Житомирской области проведена проверка 288 объектов, в том числе: прекращена деятельность — 27 АЗС; составлено административных протоколов — 58; изъято топлива 280 т, на сумму — 7,2 млн грн; наложен арест на топливо — 26,4 т; начислено штрафных и финансовых санкций — 34,6 млн грн; изъято оборудование на сумму — 6,1 млн грн.

Представитель Главного управления ГПС в Житомирской области сообщил, что продолжается работа по предоставлению лицензий АЗС, деятельность которых была приостановлена ​​по результатам проверок.

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2020 г. правоохранители прекратили деятельность 833 нелегальных автозаправочных станций.

Отметим, основным инструментом по борьбе с нелегальными АЗС и АГЗП является наличие лицензии. У экспертов и участников рынка есть все основания полагать, что немало станций получили лицензии по подложным документам.

В частности, по информации Нефтегазовой ассоциации Украины (НАУ), около 600 АЗС получили лицензии на розничную торговлю с нарушениями законодательства в сфере строительства, охраны труда и противопожарной безопасности.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти