В начало

Южная Корея продлила период снижения налогов на топливо

Южная Корея продлила срок действия сниженных налогов на топливо до 31 августа. В льготный период топливные налоги будут уменьшены с 15% до 7%, передает «Агентство нефтегазовой информации».

Ожидается, что этот шаг позволит снизить цены на бензин до 1400 вон/л (31,67 грн/л), на дизтопливо — до 1300 вон/л (29,41 грн/л). Соответствующее решение было одобрено кабинетом министров 30 апреля.

Тем не менее цены на топливо повысились в Южной Корее на 8%. При этом с сентября стоимость бензинов и ДТ вырастет еще на 7%. На местных заправках цены на моторное топливо растут 11 недель подряд из-за удорожания сырой нефти на мировых рынках. Топливные расходы рядовых потребителей могут увеличиться еще больше, поскольку последующее удорожание нефти может совпасть с отменой льгот по топливному налогу.

«Мы будем работать с Министерством торговли, промышленности и энергетики и Корейской национальной нефтяной корпорацией с тем, чтобы цены оставались стабильными», — рассказали в Министерстве финансов Южной Кореи.

В начале ноября 2018 г. Минфин снизил налоги на топливо на 15% сроком на шесть месяцев, чтобы облегчить финансовое бремя для людей с низким и средним уровнем дохода, а также для малых предприятий.

Как сообщал enkorr, Сеул добивается от Вашингтона продления режима исключения из санкций против  Ирана и разрешить Южной Корее закупать сырье у Исламской республики.

22 апреля Государственный департамент заявил о том, что США не намерены продлевать санкционные послабления для основных покупателей иранской нефти. Это решение привело к тому, что за эту неделю цены на нефть марки Brent достигли 6-месячного максимума.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти