У початок

Южная Корея хочет добиться от США новой отсрочки от санкций за покупку иранской нефти

Южная Корея планирует направить высокопоставленную делегацию в Вашингтон для продолжения переговоров по решению США о прекращении отсрочки от санкций. Переговоры будут касаться импортеров иранской нефти.

Делегация во главе с замминистра иностранных дел по экономическим вопросам Юн Кан Хеоном планирует встретиться со своими американскими коллегами.

«Наша цель — обратиться за консультацией. Это то, что мы пытаемся сделать, — сказал представитель министерства иностранных дел, не вдаваясь в подробности.

Ранее в этом месяце министр финансов Южной Кореи Хон Намки провел переговоры с министром финансов США Стивеном Мнучином в Вашингтоне, чтобы добиться продления срока отказа.

Как сообщал enkorr, 23 апреля министерство иностранных дел Китая передало властям США официальный протест в связи с их решением не продлевать режим освобождения от санкций для крупнейших покупателей иранской нефти.

22 апреля Государственный департамент заявил о том, что США не намерены продлевать санкционные послабления для основных покупателей иранской нефти. Это решение привело к тому, что за эту неделю цены на нефть марки Brent достигли 6-месячного максимума.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти