В начало

WOG достиг договоренности о хранении на двух ГНС

Оператор национальной сети заправочных станций WOG в октябре 2015 года заключил договоры хранения сжиженного газа с владельцами ГНС в Днепропетровске и Житомире. Эту информацию OilNews подтвердили источники в WOG.

Так, оператор зайдет на Самаровскую ГНС «Днепррегионгаза» (мощность 650 т) и Житомирскую ГНС ДП «Пропан» (1500 т). Эти терминалы являются одними из наиболее модернизированных среди ГНС «облгазов». Напомним, что в 2014 г. WOG арендовал ГНС облгаза в Луцке.

«Переговоры были крайне непростые и продолжительные, в результате мы достигли соглашения с владельцами этих терминалов», – заявил источник в WOG.

По имеющейся информации, речь идет не о полной аренде станций, а о договоре хранения на части мощностей. Параллельно владельцы ГНС сохранят возможность использования своих терминалов. Договоренности действую до конца 2015 г. и могут быть пролонгированы.

Как сообщал OilNews, что в ходе конференции LPG Ukraine 2015 генеральный директор WOG Сергей Корецкий заявил об амбициозной программе развития газового бизнеса компании. В частности, WOG планирует выход в оптовые продажи сжиженного газа. В рамках данного проекта планируется строительство двух ГНС до 2017 г., а также расширение парка газовозов до 50 единиц в 2016 г.

Напомним, что компания в данный момент ведет строительство ГНС в г. Соленое (Днепропетровская обл.), сдача объекта запланирована на 2016 г. Мощность ГНС составит 1000 т в рамках первой очереди, в дальнейшем планируется расширение парка до 4000 т.

Сегодня основные объемы сжиженного газа WOG хранит на арендованных ГНС в Луцке, Лелековке (Кировоградская область) и Василькове (Киевская область).

Справка OilNews

WOG является крупнейшей в Украине сетью современных автозаправочных комплексов. В ее состав входит более 490 АЗК, 252 из которых реализуют сжиженный газ. В 2014 году компания «WOG» начала реализацию фирменного газа «Mustang».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти