В начало

В Новороссийске пять человек пострадали при пожаре на нефтебазе

На нефтебазе «Грушовая» в Новороссийске произошел пожар, в результате которого пострадали пять человек. Возгорание локализовано, передает РБК со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 09:04 по московскому времени.

«В 09:20 по прибытии первых подразделений было установлено, что произошло возгорание резервуара подземного хранения нефтепродуктов», — говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального главка МЧС.

В 09:40  возгорание локализовали на площади 200 кв. м. На месте работают 91 человек и 33 единицы техники.

«При проведении работ подрядной организацией на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара № 29 объемом 10 000 куб. м, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси», — сообщил журналистам официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

По предварительным данным, пострадали пять человек, их направили в ближайшее медицинское учреждение. Перевалочный комплекс работает в штатном режиме, для установления причин инцидента создана комиссия.

Нефтебаза «Грушовая» входит в перевалочный комплекс «Шесхарис», принадлежащий компании «Черномортранснефть», дочерней структуре «Транснефти». На сайте «дочки» указано, что промышленная площадка «Грушовая» занимает площадь 213 га.

Как сообщал enkorr, в начале недели на танкере «Залив Америка» в Находке произошел взрыв. Три человека погибли. Всего на борту судна находилось девять человек.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти