В начало

Путинский чиновник организовал массовые поставки топлива из РФ в «ЛНР», – Тымчук

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров (на фото) совместно с главарем так называемой «Луганской народной республики» («ЛНР») Игорем Плотницким организовали теневую схему реализации топлива, поставляемого из России контрабандой.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его сведениям, ежедневно от подконтрольной Назарову российской бизнес-структуры «Башкирнефть» (вероятно, имеется в виду «Башнефть», – ON) на территорию «ЛНР» поступает в среднем порядка 400 т топлива (в основном в партиях две трети – дизельное топливо, одна треть – бензин).

«База хранения контрабандного топлива в «ЛНР» расположена в Ровеньках Луганской области. Полученное топливо реализовывается местному населению через АЗС, подконтрольные Плотницкому», – сообщил Тымчук.

Как сообщал OilNews, сеть «государственных» АЗС «Луганскнефтепродукт» в так называемой «Луганской народной республике» (ЛНР) насчитывает 43 станции.

Напомним, в начале апреля ФСБ Российской Федерации разоблачила схему хищения значительного объема топлива из эшелонов, которые регулярно прибывают из России в Иловайск на потребности российских военнослужащих. В ней непосредственно участвовало руководство так называемой «Донецкой народной республики».

В декабре 2015 г. преступной деятельностью «председателя ДНР» была вынуждена заняться специальная ревизионная комиссия Генштаба ВС РФ. Расследование, оперативно проведенное ревизионной комиссией ГШ ВС России, показало, что бензины и ДТ из спецпоставки были украдены и реализованы через сеть АЗС, подконтрольную «главе» т.н. «Донецкой народной республики» Александру Захарченко.

Справка OilNews

По данным ресурса «Политкухня.info», которое ссылается на немецкое издания Bild, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров возглавляет т.н. «теневое правительство», которое управляет оккупированными Россией территориями Украины, включая Донбасс.

Его куратором по данному вопросу является Дмитрий Козак – заместитель российского премьера и близкий друг Владимира Путина.

По официальной версии Кремля, Назаров и Козак вместе работают в рамках «комиссии по социально-экономическому развитию Республики Крым и Севастополя».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти