В начало

В Киеве появилась блочная заправка ДТ (фото)

В микрорайоне Позняки в Киеве начала работу блочная АЗС, реализующая ДТ. Продажа ведется под брендом Osoil. Об этом сообщает корреспондент OilNews.

Станция находится под забором одного из местных гаражных кооперативов и представляет собой резервуар, ТРК и маленькую операторную. Стоимость литра ДТ на этой АЗС составляет 16,99 грн, что не является самым низким предложением на столичном рынке. Эта цена соответствует стоимости ДТ в консолидированной сети АЗС группы «Приват» и на 23 коп./л выше, чем в сети «БРСМ-Нафта», которая к тому же предоставляет прямые скидки.

Примечательно, что на сайтах по поиску персонала Osoil позиционирует себя как «молодая, успешно развивающаяся сеть дизельных АЗС». Так, с конца января компания приглашала на работу операторов-кассиров, предлагая им заработную плату на уровне 3-3,5 тыс. грн в месяц. 

Информация о других АЗС этой сети в открытых источниках отсутствует.

Как свидетельствуют данные единого реестра юрлиц, бренд Osoil использует одноименная компания, которая была создана в январе 2016 г. Уставный капитал предприятия – 2 тыс. грн, а его собственницей является Таисия Сусловская.

Отметим, что размещение блочных АЗС для коммерческой реализации топлива в Украине запрещено законом, за исключением ведомственных станций. Кроме того, в данном случае нарушены и другие требования к пожароопасным объектам: близкое расположение к нежилой застройке, отсутствие громоотвода и пр.

Напомним, в августе 2015 г. подобный объект появился в районе ст. м. «Святошин». Блочная АЗС на парковке вела реализацию бензина.

Отметим также, что в Украине действует мораторий на проверки бизнеса, продленный до конца 2016 г., введение которого стало одной из причин широкого распространения нелегальных АГЗП в столице.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти