В начало

«Укргаздобыча» получила от Госгеонедр 9 бланков на спецразрешения

ПАО «Укргаздобыча» получила от Государственной службы геологии и недр 9 бланков на специальные разрешения. Об этом сообщает пресс-служба УГД.

«Сегодня компания получила 9 бланков на спецразрешения, из которых: 4 – на новые участки недр, 2 – о продлении срока действия предыдущих спецразрешений, 2 бланка на внесение изменений и один – на добычу углеводородов», – говорится в сообщении.

«Укргаздобыча» приветствует начатый более месяца назад процесс восстановления диалога с Госгеослужбой и рассчитывает на дальнейшее конструктивное сотрудничество с ведомством.

Как сообщал enkorr, в начале сентября Госгеонедр продлила срок действия специальных разрешений ПАО «Укргаздобыча» на разработку 3 нефтегазоносных месторождений, по которым срок действия предыдущих лицензий уже закончился.

Ранее «Укргаздобыча» обратилась в Окружной административный суд Киева с иском к Госгеонедрам из-за бездеятельности службы. УГД утверждает, что в процессе получения и продления срока действия специальных разрешений на пользование старыми месторождениями ПАО столкнулось с проблемами задержки выдачи бланков, а также с затягиванием рассмотрения пакетов документов и длительным принятием решений.

Госгеонедр не согласна с обвинениями ПАО «Укргаздобыча» в свой адрес и утверждает, что к пакетам документов компании имеются объективные претензии.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Госгеонедр – госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию и учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедр также выдает специальные разрешения на: геологическое изучение месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти