В начало

«Центрнафтогазпостач» проведет биржевые торги СУГ в режиме дифференциалов

Компания «Центрнафтогазпостач» 10 мая проведет биржевые торги по продаже сжиженного газа со станции Основа в режиме дифференциалов. Об этом говорится бюллетене торгов, обнародованном на сайте «Украинской энергетической биржи» (УЭБ).

Компания выставила 334 т СПБТ с разбивкой на 3 лота. Стартовая премия на торгах составляет $30/т, срок отгрузки – с 14 по 20 мая.

Кроме этого, на 7 мая запланированы торги СУГ в обычном режиме. Компания выставила 148,9 т СПБТ по стартовой цене 21 200 грн/т и 78,8 т БТ по 21 000 грн/т с железнодорожной станции Основа (Харьковская обл.). Также предложено 100 т ПБА автонормами с Коростеня (Житомирская обл.) по стартовой цене 21 500 грн/т.

Напомним, «Центрнафтогазпостач» впервые выставил свой ресурс на УЭБ 24 апреля. Торги проходили в обычном режиме и весь ресурс был продан по цене на 400 грн/т выше стартовой.

Комментируя итоги торгов, глава компании Дмитрий Круподеров анонсировал, что «Центрнафтогазпростач» планирует систематически, раз в неделю, проводить биржевые торги СУГ.

Ранее в интервью enkorr в марте 2018 г. Д. Круподеров сообщил, что компания меняет свой формат работы с облгазами. «Сегодня мы наблюдаем за тем, как рынок СУГ быстро трансформируется. Нам важно предоставлять клиентам не только лучший сервис по доставке СУГ, но и применять лучшие практики его реализации», – рассказал Д.Круподеров.

Справка enkorr

Компания «Центрнафтогазпостач» зарегистрирована в 2014 г. До марта 2018 г. основным видом ее деятельности была закупка сжиженного газа импортного и украинского производства в структуре бизнеса облгазов «Региональной газовой компании». После этого компания изменила формат работы с облгазами, начав самостоятельную реализацию СУГ в оптовом рынке. «Центрнафтогазпостач» является импортером сжиженного газа нефтеперерабатывающих заводов России и Белоруссии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти