В начало

США введут тарифы на импорт стали и алюминия из ЕС, что обрушит цены на нефть

Вашингтон в ближайшее время объявит о введении тарифов на импорт изделий из стали и алюминия, изготовленных в странах ЕС. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

Кроме того, президент США Дональд Трамп сосредоточен на том, чтобы выдавить с американского рынка немецкие автомобили, передает агентство со ссылкой на публикацию в журнале WirtschaftsWoche (Германия).

Министр торговли США Уилбур Росс должен был провести брифинг в 15:00 по Киеву, на котором предполагалось объявить изменения в тарифах со ссылкой на раздел 232 «Закона о национальной безопасности» от 1962 года, говорится в сообщении ведомства.

Немецкий журнал Wirtschaftswoche 31 мая сообщил, что Трамп рассказал французскому президенту Эммануэлю Макрону о своем намерении добиться того, чтобы «чтобы автомобили Mercedes-Benz больше “не шастали” по Нью-Йорку».

На этой новости ценные бумаги BMW, Daimler и Volkswagen подешевели на 0,78%, 1,38% и 1,57% соответственно.

Как сообщал enkorr, на прошлой неделе министерство торговли США приступило к рассмотрению вопроса о возможной угрозе автомобильного импорта национальной безопасности. Результатом такого расследования может стать введение 25-процентной пошлин на импорт легкового и грузового автотранспорта.

Введение пошлин на импорт стали и алюминия, а также угроза тарифного противостояния между Китаем и США привели к тому, что в марте 2018 г. мировые цены на нефть снизились до $63,55/барр. с $70,60/барр. в феврале.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти