В начало

Программа Petroleum Ukraine 2017: новые лица, новые темы

«Консалтинговая группа А-95» – организатор международной конференции Petroleum Ukraine 2017 – опубликовала проект сессионной программы мероприятия. Он доступен на странице конференции.

Одним из основных векторов конференции станет борьба с теневым рынком, который продолжает подпитываться контрабандой и фальсификатом.

«Через Petroleum Ukraine прошла обсуждение не одна инициатива, которая впоследствии стала законом или постановлением и срезала часть теневого сегмента рынка. Это и внедрение электронного администрирования акцизного сбора, и введение акциза на компоненты моторных топлив, и реформа розничного акциза, – говорит модератор форума Сергей Куюн. – Но перед рынком есть новые вызовы – нецелевое использование авиационного топлива, массовые нарушения кассовой дисциплины и как следствие расцвет торговли за наличные».

Ожидается, что форум посетит первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан. В контексте выравнивания условий для всех участников рынка прозвучат выступления главы коалиции «За детенизацию экономики» Александра Громыко, будет изучен опыт Польши по ликвидации схем ввоза безналогового ДТ. Организаторы продолжают работу по проведению дискуссионной панели о проблемах инвестиционного климата для развития розничных сетей на розничном рынке, планируя привлечь к обсуждению высокопоставленных чиновников Киевской городской и областной администраций.

Тему создания системы стратегических запасов озвучит глава Госрезерва Вадим Мосийчук, а также госкомпания «Укртранснафта», принимающая активное участие в разработке концепции этой программы.

Аналитический блок будет представлен ведущими международными агентствами Argus Media и Thomson Reuters. Первое сделает акцент на мировых тенденциях рынка моторных топлив, второе – на перспективах российского экспорта нефтепродуктов. «Консалтинговая группа А-95» традиционно сделает анализ ключевых событий на рынке Украины.

Одной из центральных панелей мероприятия станет детальное знакомство с проектом трубопроводных поставок дизельного топлива – главного события в сфере поставок нефтепродуктов за прошедший год. Уже подтверждены выступления Proton Energy Group S.A., «Анвитрейда» и «Инспектората».

Одна из сессий Petroleum Ukraine 2017 будет отведена для презентации Нефтегазовой ассоциации Украины, которая за последний год провела кардинальное обновление. Глава объединения Дмитрий Кулик и его специалисты познакомят участников конференции с направлениями своей деятельности.

На протяжении двух дней гостей форума также ждут разноплановые эксклюзивные презентации, призваннные осветить специфические секторы рынка: запуск завода «Карпатнефтехим», состояние рынка авиационного топлива и заправки воздушных суден в аэропортах, поставки битума и многое другое. Формирование программы и тайминга продолжается.

«Основной принцип формирования нашей программы – актуальность и эксклюзивность. Мы не приглашаем спикеров, выступавших на других отраслевых мероприятиях, а также не допускаем, чтобы спикер выступал у нас два года подряд. Мы в постоянном поиске интересных тем и новых лиц», – заявил С.Куюн.

Как сообщал enkorr, «Консалтинговая группа А-95» объявила начало регистрации участников крупнейшего форума рынка нефтепродуктов Украины – Petroleum Ukraine 2017. Конференция состоится 15 и 16 ноября в столичном отеле Hilton Kyiv.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти