В начало

Под Киевом сгорел очередной «подзаборник» (обновлено) (видео)

Утром 29 мая под Киевом в селе Чайки произошел пожар на нелегальном заправочном пункте, сообщает «Информатор».

«Загорелась отдельно стоящая автомобильная заправка, которая находится на улице Валентины Чайки. Движение в районе места происшествия перекрыто», — пишет издание.

На данный момент к месту прибыли три единицы пожарной техники для ликвидации пожара. Информация о пострадавших и причинах возгорания выясняется. На время работы спасателей правоохранители перекрыли движение транспорта.

Отмечается, что на заправке хранился бензин, газ и дизельное топливо. Есть информация о том, что был взрыв. Сейчас пожар локализован. Сведения о пострадавших не поступали.

Как говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Киевской области, пожар произошел на заправке, принадлежащей ЧП «Газ-Пропан».

«В результате пожара огнем уничтожено емкость с дизельным топливом объемом около 10 куб.м и расположенный рядом вагончик оператора. Также поврежден железобетонный забор», — говорится в сообщении.

Пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить возгорание резервуара с  бензином А-95 объемом около 10 куб.м и автомобиля ДАФ.

В тушении пожара участвовали четыре единицы техники и 14 человек личного состава.  Пострадавших не обнаружено.

Причины возникновения пожара устанавливаются.

Как сообщал enkorr, в Житомире 19 мая произошел пожар на АЗС «Яркон», по информации полиции, возгорание могло возникнуть при проведении технических работ газозаправочного оборудования.

В конце марта взрыв произошел возле АГЗП «Элан-Ви» в Кропивницком, в результате которого один человек погиб, трое получили травмы.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти