В начало

ORLEN Group заканчивает 2019 год с десятью АЗС в Словакии

ORLEN Group укрепляет свои позиции на словацком розничном рынке. В активе компании есть восемь автозаправочных станций с круглосуточными магазинами и две станции самообслуживания в формате Benzina Express, передает Petrolplaza.

В 2020 г. сеть будет расширяться за счет новых объектов, а действующие станции будут адаптированы к стандартам польских и чешских сетей PKN ORLEN, включая формат Stop Cafe.

«Рекордные результаты нашего розничного сегмента, не только в Польше, но и в Чешской Республике и Германии, показывают, что мы обладаем высокой компетентностью при создании современной и конкурентоспособной сети автозаправочных станций», — сказал Даниэль Обайтек, президент правления PKN ORLEN.

ORLEN Group управляет крупнейшей заправочной сетью в Центральной и Восточной Европе, насчитывающей более 2,8 тыс. АЗС в Польше, Чехии, Германии, Словакии и Литве.

«В следующем году планируется приобретение новых объектов и обеспечение единообразия стандартов на наших существующих и новых площадках. Через несколько лет мы хотим стать лидером розничного топливного рынка в Словакии», — сказал Томаш Вятрак, президент правления компании Unipetrol, которая управляет сетями группы в Чехии и Словакии.

Как сообщал enkorr, PKN ORLEN — один из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Украину. В 2018 г. объем поставок бензина и ДТ составил 706 тыс. т. Также компания является одним из крупнейших поставщиков в Украину авиационного топлива: по итогам 8 месяцев 2019 г. из Литвы было импортировано 96,5 тыс. т авиакеросина, что составляет 31% рынка.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти