У початок

В украинском офисе PKN Orlen смена руководителя

Глава украинского представительства польского нефтяного концерна Orlen Свен Нильсон покидает свой пост, вместо него временно исполнять обязанности будет его заместитель Матеуш Домиан (Mateusz Domian). Об этом enkorr стало известно из собственных источников.

По имеющимся данным г-н Нильсон передаст дела к концу октября. Причины ротации неизвестны. Он приступил к работе в Украине в конце 2017 года. Ранее работал на дипломатической службе от Республики Польша в Беларуси, Молдове и Швеции.

Матеуш Домиан приехал в Украину осенью 2018 года.

Представительство PKN Orlen в Украине имеет статус неприбыльной организации, занимается правовой поддержкой контрагентов концерна, исследовательской деятельностью, выполняет представительские функции.

Справка enkorr

PKN Orlen — один из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Украину. В 2018 году объем поставок бензина и ДТ составил 706 тыс. т. Рекордный объем литовского импорта был отмечен в 2015 году — 1,25 млн т. Также PKN Orlen является одним из крупнейших поставщиков в Украину авиационного топлива: по итогам 8 месяцев 2019 года из Литвы было импортировано 96,5 тыс. т авиакеросина, что составляет 31% рынка. Также на украинском рынке хорошо известны моторные масла Orlen, а в 2017 году концерн начал небольшие, но регулярные поставки высококачественных модифицированных дорожных битумов.

Матеуш Домиан

Свен Нильсон

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти