В начало

Водолазы проникли на бункеровщик Delfi, провели обыск и изъяли документы (фото)

Киевский районный суд г. Одесса дал разрешение на проведение обыска на бункеровочном судне Delfi. Оно было получено в рамках уголовного производства по ст. 276 УК Украины (нарушение правил эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Об этом передает сайт vgorode.ua со ссылкой на сообщение одесского вице-мэра Андрея Котляра в соцсети Facebook.

Одесские водолазы проникли на судно и собрали находящуюся на его борту документацию и вещественные доказательства. Все находки передали сотрудникам местной полиции.

Дальнейшая судьба бункеровщика до сих пор неизвестна. Его владелец пообещал снять судно с мели в течение трех недель, но обозначенный ним срок практически исчерпан.

Как сообщал enkorr, 22 ноября бункеровочное судно Delfi (IMO 8866266) под флагом Молдовы было сорвано штормом с якоря в порту «Южный». Изначально экипаж  отказался от эвакуации, но в тот же день матросы и капитан бункеровщика были сняты с аварийного судна в районе одесского пляжа «Дельфин», где бункеровщик сел на мель и завалился на борт.

Фото: Андрей Котляр

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти