В начало

Цены на нефть колеблются на неоднозначных данных EIA

Цены на нефть быстро меняются после того, как Управление энергетической информации (EIA) сообщило о снижении коммерческих запасов сырой нефти в США, указав при этом на рост товарных запасов бензина.

Стоимость барреля февральской нефти Brent 18 декабря к 17:40 по Киеву составила $66,12 (+0,03%). Баррель январской нефти WTI торговался по $60,77 (-0,16%).

Коммерческие запасы сырой нефти в США на прошлой неделе снизились на 1,085 млн барр. при прогнозном снижении на 1,288 млн барр. Об этом свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA). В то же время запасы бензина увеличились на 2,5 млн барр., а запасы дистиллятов — на 1,5 млн барр.

Ранее Американский институт нефти (API) сообщил о росте нефтяных запасов на 4,7 млн барр.

Сразу после публикации данных EIA цены на нефть подскочили до $66,41 (Brent) и $61,04 (WTI). Однако информация об увеличении запасов бензина вернула котировки в красную зону.

Тем не менее, цены на нефть постоянно меняются, нащупывая правильную динамику на краткосрочную перспективу.

В декабре цены на сырую нефть выросли почти на 10% после того, как Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники согласились на дополнительное сокращение нефтедобычи, а США и Китай сообщили о  частичном торговом соглашении. Однако прогнозируемый рост производства за пределами ОПЕК в 2020 г. может сдержать рост мировых цен на «черное золото».

По материалам Bloomberg, Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти