В начало

На одном из крупнейших НПЗ Италии произошел взрыв

На севере Италии на заводе нефтегазовой компании Eni произошел взрыв, передает «РБК» со ссылкой на газету La Stampa. По информации издания, на НПЗ взорвался газогенератор.

Взрыв в коммуне Санназзаро-де-Бургонди случился около 6:30. После этого из здания завода пошел дым, однако пожара не было, сообщили в компании Eni. С задымлением удалось справиться за десять минут, в результате инцидента никто не пострадал.

Сейчас один из крупнейших заводов страны работает в штатном режиме, на месте проводится оценка ущерба, нанесенного взрывом.

Ранее на заводе Eni в Саннаццаро-де-Бургонди уже происходили аварии. В конце 2016 года там случился взрыв, в феврале 2017 года — пожар, передает La Republica. Пострадавших в результате происшествий также не было.

14 сентября на объектах компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии произошли взрывы. При атаке были использованы дроны. Ответственность за случившееся взяли на себя хуситы из движения «Ансар Аллах». После нападения в стране была вполовину сокращена добыча нефти, в результате чего цены на сырье подскочили.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти