В начало

Минобороны объявило новый тендер на поставку ДТ. Предыдущий сорван

Минобороны Украины объявило процедуру закупки ДТ по условиям, которые в точности повторяют тендер 17-18 февраля. Информация о проведении тендера добавлена в сводный план закупок Минобороны, один из лотов уже открыт к предложению на электронной площадке

Новый тендер Минобороны один в один повторяет условия предыдущего, на него выставлен такой же объем ресурса: 28,8 тыс. т арктического ДТ и 7 тыс. т летнего.

По данным источников OilNews, знакомых с ситуацией, причиной объявления новой закупки стал отказ победителя прошлой закупки компании «Трейд Коммодити» от поставки ресурса по ценам 15 455-15 499 грн/т, позволившим одержать победу в тендере.

В свою очередь «Трейд Коммодити» в общении с OilNews не подтвердила отказ от поставок топлива Минобороны, заявляя, что последнее не подписало окончательный контракт с нефтетрейдером. В плане электронных закупок Минобороны статус предыдущего тендера сохранен в виде «Аукцион состоялся. Переговоры».

«Трейд Коммодити» также выиграла тендер на поставку  18,8 тыс. т авиатоплива РТ или ТС и 4,3 тыс. т бензинов. Контракты были  акцептированы ранее. По словам источника OilNews, компания будет выполнять поставки этого ресурса по заявленным ценам. В то же время эти поставки могут стать убыточными из-за резко изменившейся конъюнктуры рынка и роста котировок на нефтепродукты.

Этот случай стал не первым отказом от выполнения условий тендера Минобороны. 17-18 февраля по отдельным партиям победили неизвестные и малоизвестные компании с уставными фондами в несколько тысяч гривен, которые в последствии отказались от поставок.

Отметим, что условия нового тендера Минобороны полностью повторяют предыдущую закупку, что не исключает возможности новых срывов поставок.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти