В начало

Компания Shell намерена открыть 10 тыс. новых АЗС

Энергетический гигант Royal Dutch Shell обнародовал планы, предусматривающие открытие боле более 10 тыс. новых АЗС в Индии, Китае Индонезии, Мексике и России, а также строительство новых и модернизацию действующих пристанционных магазинов, передает PetrolPlaza.

В Shell убеждены, что сбыт в секторе переработки и потребления топлива в будущем останется ключевым. Согласно прогнозам аналитиков компании, годовой доход в розничном сегменте к 2025 году увеличится более чем на $1,5 млрд с сегодняшних $2,2 млрд.

Открытие 10 тыс. новых станций приведет к тому, что общее количество контролируемых Royal Dutch Shell АЗС достигнет 55 тыс. заправок по всему миру. Это позволит ежедневно обслуживать примерно 40 млн клиентов. Половина новых станций будет построена на быстрорастущих рынках Индии, Китая, Индонезии, Мексики и России.

Shell также прогнозирует увеличение продаж премиальных видов топлива и дифференцированных маркетинговых программ, таких как новые решения по работе с корпоративными автопарками.

По мнению экспертов нефтегазовой компании, альтернативные виды топлива на заправках также постепенно станут привычным явлением.

Чтобы увеличить прибыль и сократить зависимость от топливного бизнеса, Shell откроет и обновит около 5 тыс. пристанционных магазинов по всему миру.

«Используя современные технологии, мы создаем настолько хорошие топлива и смазочные материалы, насколько это возможно в принципе. Мы помогаем продвигать на рынках продукты, услуги и технологии будущего: от станций быстрой зарядки батарейных электромобилей до следующего поколения биотоплива; от СПГ до жидкого водорода для электромобилей на топливных ячейках (FCV). Мы предлагаем новые приложения для смартфонов, которые обеспечивают более эффективное вождение. Мы также работаем над сокращением выбросов от наших собственных операций», – сказал Джон Эбботт, директор Shell по направлению Downstream.

Для реализации этих амбициозных планов, британо-нидерландская компания планирует ежегодно инвестировать в направление Downstream от $7 млрд до $9 млрд.

Как сообщал enkorr, стремясь сократить зависимость от реализации углеводородного топлива, осенью прошлого года Royal Dutch Shell купила крупнейшего европейского производителя электромобильных зарядных устройств – компанию NewMotin (NM).

К 2025 г. Royal Dutch Shell намерена получать до 20% прибыли заряжая электромобили и заправляя автомобили «зеленым» топливом.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти