У початок

Shell делает ставку на зарядку электромобилей, биотопливо и LNG

Royal Dutch Shell расширяет свою деятельность в Азии. Однако на фоне решений правительств Индии и Китая о переходе на электромобили и этилсодержащие топливные смеси, к 2025 году компания намерена получать 20% прибыли заряжая электромобили и заправляя традиционные автомобили «зеленым» топливом, передает Petrolplaza.

Энергетическая компания, владеющая 43 тыс. заправками в 80 странах, планирует усилить свое присутствие на рынках Индии, Китая и Мексики. Согласно прогнозам компании, спрос на получаемое из углеводородного сырья на топливо будет расти в этих странах на протяжении следующего десятилетия. Об этом агентству Reuters заявил директор Shell по переработке, торговле и маркетингу Джон Эбботт.

По его словам к 2025 г. 20% продаж Royal Dutch Shell придется на «низкоуглеродные» энергоресурсы: биотопливо, сжиженный натуральный газ (LNG), а также на зарядку электромобильных батарей.

Как сообщал enkorr, Индия начала процесс перевода грузового автотранспорта и автобусов на LNG. Китай, в свою очередь, принял программу перевода автотранспорта на биотопливо Е10.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти