У початок

«Глуско-Украина» и «Центрнафтогазпостач» вошли в состав НАУ

Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) приняла в свой состав компании «Глуско-Украина» и «Центрнафтогазпостач». Такое решение было принято на общем собрании участников Ассоциации 13 сентября, сообщает объединение. 

«Два сильных игрока оптового и розничного рынка: компания «Глуско-Украина» и «Центрнафтогазпостач» должны значительно усилить позиции Ассоциации при решении важных для отрасли проблем. При рассмотрении кандидатур главным критерием стали прозрачные, цивилизованные методы работы и готовность разделять принципы НАУ», – говорится в релизе Ассоциации.

Кроме того, на собрании 13 сентября был окончательно утвержден текст Кодекса деловой этики НАУ. Обсуждение этого документа длилось почти год. 

«Соглашение декларирует намерение компаний осуществлять деятельность только в рамках украинского законодательства, с соблюдением стандартов экологического качества нефтепродуктов и уважительного отношения к потребителям и сотрудникам, а также содействие развитию честной и добросовестной конкуренции», – указано в сообщении Ассоциации.

Значительная часть собрания была посвящена обсуждению предложений по улучшению администрирования рынка нефтепродуктов, а также разработке документа, определяющего нормы естественной убыли нефтепродуктов. 

Первый проект направлен на уменьшение давления со стороны контролирующих органов и сокращение нелегального сегмента рынка, второй позволит в кратчайшие сроки исправить правовые коллизии, которые возникли в связи с отменой Кабмином ряда советских нормативных актов.

«Наша Ассоциация никогда не будет карманной, ручной, защищающей интересы одного или нескольких игроков на рынке. Мы решительно настроены на развитие цивилизованного рынка, в целом нефтегазовой отрасли, опираясь на лучшие европейские стандарты. Наша цель – успешный бизнес, а следовательно, успешная страна», – прокомментировал итоги голосования Президент НАУ Дмитрий Кулик.

Справка enkorr

Компания «Глуско Украина» является дочерней структурой Glusco Energy S.A. (Швейцария), которая входит в группу Proton Energy Group S.A. – международную трейдинговую компанию, работающую в 18-ти странах мира. Компания ведет оптовую торговлю, а на розничном рынке «Глуско Украина» управляет активами, которые ранее принадлежали ОАО «Роснефть» (6 нефтебаз и 132 АЗС). 

Компания «Центрнафтогазпостач» зарегистрирована в 2014 г. С марта 2017 г. основным видом деятельности является закупка и реализация сжиженного газа импортного и украинского производства. В этом виде деятельности она является правопреемником «Агентства инвестиционного менеджмента». Совместно с другими кампаниями оказывает услуги по перевалке СУГ через 16 ГНС, а также через производственные мощности Яблуневского отделения по переработке газа филиала Управления по переработке газа и газового конденсата ПАО «Укргаздобыча».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти