В начало

IEA опровергло слова своего главы о нефти по $45 долгое время

Международное энергетическое агентство (IEA) опровергло слова своего исполнительного директора Фатиха Бирола, что цены на нефть надолго останутся в районе $45 за баррель.

Как ранее сообщал OilNews, вчера агентство Reuters сообщило о том, что Бирол дал интервью австрийской газете Kurier, и она опубликовала его цитату: «Цена $45 за баррель сохранится долгое время». Позднее во вторник IEA опровергло это утверждение, и газета удалила эту цитату со своего сайта.

«Он категорически отрицает, что говорил «цена $45 за баррель сохранится долгое время», – заявил представитель агентства Грег Фрост.

Отвечая на вопрос, превысит ли цена когда-нибудь $100 за баррель, Бирол сказал: «Я могу только сказать, что цена нефти останется низкой несколько кварталов».

«Дешевая нефть создает большие проблемы для нефтяных компаний. В этом году они сократили инвестиции на одну пятую. Никогда ранее в истории этих компаний не было такого сильного снижения, как в этом году», — сообщил Бирол.

Как сообщал OilNews, во вторник, 30 сентября, стоимость барреля ноябрьской нефти WTI составила $44,95 (-0,62%). Баррель североморской смеси Brent торговался по $48,08 (-0,31%). Вчера стоимость эталонов при закрытии торгов составила $45,23 (WTI) и $48,23 (Brent).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти