В начало

Goldman Sachs прогнозирует снижение мировых запасов нефти

Инвестиционный банк Goldman Sachs ожидает продолжения снижения мировых запасов нефти благодаря сокращению добычи и стабильному росту спроса. При этом коммерческие запасы «черного золота» в США, по мнению аналитиков инвестбанка, возрастут.

«Мы не считаем, что недавний рост запасов в США угрожает нашему прогнозу о постепенном снижении запасов, поскольку остальной мир уже демонстрирует признаки восстановления равновесия на рынке», – сообщили в Goldman.

«Учитывая сохранение нашего прогноза роста на 1,5 млн барр./сут. в 2017 году, это повышение уровня базового спроса должно полностью компенсировать увеличение добычи в США».

В начале февраля аналитики Goldman Sachs заявили, что рекордное увеличение запасов нефти в США обусловлено существенным ростом импорта накануне сокращения поставок нефти ОПЕК, которое из-за большого логистического плеча американские потребители ощутят только в марте. По их мнению, этот рост будет не продолжительным.

Банк повторил, что ожидает роста средней цены на нефть Brent и WTI до $59 и $57,50/барр. соответственно во II квартале и снижения до $57 и $55/барр. на протяжении остальной части 2017 года.

Как сообщал OilNews, в среду 22 февраля к 9:20 по Киеву стоимость барреля апрельской нефти Brent составила $56,78 (+0,21%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по 54,42 (+0,17%). Таким образом, цены на нефть расположились у многонедельных максимумов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти