В начало

ГФС и литовская таможня расследуют законность пребывания в Украине машин на еврономерах

Государственная фискальная служба Украины и таможенные органы Литвы начали совместное расследование законности пребывания в Украине автомобилей с литовской регистрацией. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Литовские коллеги по запросу украинской стороны начали расследование в отношении законности ввоза и использования на территории Украины транспортных средств, зарегистрированных на территории Литовской Республики», – говорится в сообщении.

По состоянию на 1 ноября на таможенной территории Украины находится более 59 тыс. транспортных средств с литовской регистрацией. 44,6 тыс. из них ввезены в режиме временного ввоза.

По сообщениям СМИ, в последнее время участились совместные рейды ГФС и Нацполиции, в ходе которых выявляются автомобили с иностранной регистрацией и проводятся проверки законности их нахождения на территории Украины.

По результатам проверок вынесено около десятка судебных решений о взыскании штрафов с владельцев нерастаможенных автомобилей, нарушивших правила въезда в страну.

Размер штрафов колеблется от 400 тыс. грн до 1,5 млн грн. Самая крупная сумма штрафа составила 3,7 млн грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти