В начало

Энерготаможня уже третьи сутки не оформляет нефтепродукты (обновлено) (фото)

Обновлено 12.05

По словам источника на рынке, Энерготаможня уже заменила вышедшее из строя серверное оборудование на новое, и сейчас происходит процесс его настройки. «Обещают, что работа будет возобновлена в течении 3-4 часов», – отметил он.

-------

Таможенное оформление нефтепродуктов не осуществляется уже третьи сутки из-за технического сбоя оборудования в Энергетической таможне ГФС. Об этом enkorr сообщили несколько источников на топливном рынке.

Отмечается, что технический сбой произошел вследствие поломки серверов. Также снова возникли проблемы с зачислением средств на личные счета компаний в ГФС для оплаты таможенных платежей.

«Мы рассчитывали, что работа будет возобновлена в понедельник, но таможне так и не удалось решить проблемы», – отметил собеседник издания.

По его словам, на пунктах пропуска образовались огромные очереди автоцистерн.  

Как сообщал enkorr, работа Энергетической таможни ГФС была приостановлена в пятницу, 18 мая.

Такие же сбои в работе таможни отмечались месяц назад – 13-16 апреля. Тогда их причиной стало неудовлетворительное техническое состояние серверного оборудования Энергетической таможни и нехватка IT-персонала.

Ранее глава Энерготаможни Игорь Пиковский неоднократно сетовал на хроническое недофинансирование программ по обновлению устаревшего оборудования.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти