В начало

«Энергетичка» снова стоит (обновлено) (видео)

Обновлено 13.50

Государственная фискальная служба (ГФС) частично возобновила таможенное оформление нефтепродуктов, которое было приостановлено с вечера 23 мая из-за технического сбоя оборудования. Об этом enkorr сообщили несколько источников на топливном рынке.

В то же время, по словам собеседника издания, в Энерготаможне предупредили операторов рынка, что после 15.00 ожидается дальнейшая замена оборудования и перенастройка программного обеспечения, в связи с чем оформление деклараций будет снова приостановлено.

-----

Энергетической таможне ГФС не удалось полностью восстановиться после технической поломки серверов из-за чего со вчерашнего вечера наблюдаются проблемы с таможенным оформлением импортных нефтепродуктов. Об этом enkorr сообщили несколько источников на топливном рынке.

«Со вчерашнего вечера на таможне было приостановлено оформление деклараций на импорт топлива. Отмечают, что проблема была вызвана поломкой серверного оборудования», – рассказал собеседник издания.

По словам второго источника, в четверг утром работа была возобновлена, но на данный момент вновь наблюдаются неполадки в работе электронных систем.

Как сообщал enkorr, работа Энергетической таможни ГФС была приостановлена с 18 мая по 21 маяпо причине технического сбоя.

Такие же сбои в работе таможни отмечались месяц назад – 13-16 апреля. Тогда их причиной стало неудовлетворительное техническое состояние серверного оборудования Энергетической таможни и нехватка IT-персонала.

Ранее глава Энерготаможни Игорь Пиковский неоднократно сетовал на хроническое недофинансирование программ по обновлению устаревшего оборудования.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти