В начало

Экс-директор «Укртранснафтопродукта» Гаврилов угрожает «отбить голову» журналисту за расследование (аудио)

Опубликована запись телефонного разговора якобы экс-директора ГП «Укртранснафтопродукт» Владимира Гаврилова, в которой он угрожает «отбить дурную голову» харьковскому журналисту Виктору Неганову.

Напомним, бизнесмен Владимир Гаврилов стал директор госпредприятия «Укртранснафтопродукт»  в июне 2014 г.

СМИ писали, что  он был назначен директором ответственного департамента Минэнерго Андреем Бойчуком, который свою должность получил по «квоте Пашинского». Гаврилова в свою очередь следствие называет «менеджером, подконтрольным группе компаний «Фактор» бизнесмена Сергея Тищенко».

Харьковский журналист Виктор Неганов опубликовал результаты расследования, в котором описал схемы хищения из ГП «Укртранснафтопродукт» топлива, денежных средств и автомобилей.

Напомним, что ГП «Укртранснафтопродукт», которому  по решению суда были переданы нефтепродукты Сергея Курченко, еще в октябре 2014 г. обязалось продать одной из компаний группы «Фактор» Сергея Тищенко – «Укройлпродукт» – все арестованные в Херсонском нефтеперевалочном комплексе «вещественные доказательства». По данным СБУ, дизельное топливо, экспроприированное с Херсонской нефтебазы, продавалось «Укройлпродукту» по 15 500 грн/т, в то время как в октябре 2014 г. средняя рыночная цена составляла 18 540 грн/т; бензин А-92 достался «Фактору» по 16 800 грн/т (20 900 грн/т); А-95 Евро – по 16 900 грн/т (21 020 грн/т).

По оценкам издания «Украинская правда», госбюджет Украины потерял около 250 млн грн из-за «совместной» деятельности ГП «Укртранснафтопродукт» и компании Сергея Тищенко.

В то же время, по данным депутатов Верховной Рады, Сергей Пашинский негласно курировал все операции ГП «Укртранснафтопродукт», а в феврале 2015 г. «с помощью своих связей в правоохранительных органах без каких-либо правовых оснований пролоббировал  закрытие уголовного производства» против компании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти