У початок

Херсонская перевалка и арестованные нефтепродукты С. Курченко перешли под контроль госкомпаний

Херсонский нефтеперевалочный комплекс и хранящиеся на нем нефтепродукты, принадлежащие группе ВЕТЭК Сергея Курченко, в судебном порядке был переданы в управление государственным предприятиям «Укртранснефтепродукт» и «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами» (ПОНП). «Укртраснефтепродукту» также передаются нефтепродукты, арестованные на нефтебазе ООО «Восток» – подразделения «Роснефти» в Украине. Это следует из решений Приморского районного суда Одессы от 30 сентября 2014 г., которые имеются в распоряжении OilNews.

Что касается Херсонской перевалки, то ранее арестованное имущество нефтебазы было передано ПОНП, нефтепродукты – «Укртранснефтепродукту». Другим решением суда этой компании также передаются нефтепродукты, находящиеся на хранении на нефтебазе ООО «Восток» – одного из подразделений «Роснефти» в Украине. В частности, суд предоставит «Укртранснефтепродукту» право сменить место хранения арестованных нефтепродуктов – 7 вагоноцистерн с нефтепродуктами и 9,6 тыс. т бензина, находящегося в резервуарах нефтебазы.

«Государство поручило нам арестованное им имущество, и мы несем уголовную ответственность за сохранность этого имущества», – прокомментировал источник в «Укртранснефтепродукте», опровергнув информацию о рейдерском захвате предприятия. По его словам, разговоры об увольнении сотрудников распространяет бывший директор перевалки Борис Шимиган. Он также сообщил, что 3 октября было задержано три бензовоза, пытавшихся вывезти нефтепродукты с территории терминала.

Как сообщалось ранее, 2 октября Херсонский перевалочный комплекс был взят под охрану бойцами подразделения «Титан» и частной охранной структуры.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти