В начало

АЗС Курченко в Крыму получили нового номинального владельца, – СМИ

«Российский национальный коммерческий банк» просит Арбитражный суд аннексированного Россией Крыма признать банкротами акционерные общества «Компания «Нефтетрейдинг» и «Компания «Крым Ойл». Рассмотрение дел назначено на 5 июля.  Об этом говорится в определениях Арбитражного суда аннексированного Крыма от 17 июня, передают «Українські новини».

Согласно данным Федеральной налоговой службы России, АО «Компания Нефтетрейдинг» и АО «Компания Крым Ойл» зарегистрированы в Симферополе в один день – 22 июля 2014 г.

Учредителями обоих акционерных обществ являются Алексей Заяц и ООО «Компания «Альянс Трейд». При этом одним из соучредителей последней числится гонконгская Yalimo Limited, которую связывают с беглым украинским бизнесменом Сергеем Курченко.

Как сообщал OilNews в феврале крымский суд арестовал денежные счета «Компании «Нефтетрейдинг» по иску «Российского национального коммерческого банка» о взыскании с «Компании «Нефтетрейдинг», ООО «Торговый дом «Нефтегаз», ООО «Ойлсервис Трейд», ООО «Афан-Голд» и АО «Компания Крым Ойл» задолженности по кредитному договору.

«Компания «Нефтетрейдинг» объединяет все топливные активы, купленные Курченко летом 2014 г.  Напомним, украинский бизнесмен летом 2014 г. купил у Ленура Сеттарова сеть АЗС «Современник», которая состояла из 35 заправок. Позже он выкупил еще 13 крымских АЗС и нефтебазу у «Лукойла».

По информации издания «Свободный Крым», в АРК начался ребрендинг АЗС, некогда принадлежавших «Лукойлу» и «Современнику». Так, в мае эти станции стали переименовывать в CRS, при этом полностью сменился менеджмент. С февраля 2016 г.  операционную деятельность на перечисленных объектах проводит ООО «Компания Развитие Сервис». 

Однако, по информации издания, появления нового владельца АЗС это ни что другое, как простая смена номинального собственника – их фактическим владельцем остается Сергей Курченко.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти