У початок

Курченко купил крымскую сеть АЗС «Современник» – источники

Третью по величине сеть АЗС в Крыму компании «Современник» приобрели структуры Сергея Курченко. Эту информацию OilNews подтвердили два авторитетных источника.

«Частично сеть ушла за долги, которые сформировались еще в период поставок нефтепродуктов со стороны «Газ Украина 2020», – сообщил один из собеседников OilNews. Он также добавил, что через «Современник» от компаний С. Курченко уже есть предложения по поставкам российских нефтепродуктов на рынок Крыма.

В свою очередь высокопоставленный представитель «Современника», пожелавший остаться неизвестным, не подтвердил информацию о продаже сети, хотя признал факт ведения переговоров.

«Много есть предложений, но мы пока в процессе переговоров», – сообщил он.

По данным источников, на сегодня вероятно ведутся переговоры о смене акционеров крупнейшей крымской сети «АТАН».

В целом все крымские сети сегодня находятся в поиске вариантов дальнейшего функционирования в связи с аннексией Крыма. Как сообщалось ранее, ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» в апреле 2014 г. продала свой крымский бизнес российскому «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукту».

По данным украинского Госстата, в Крыму и Севастополе функционируют более 460 АЗС. Сеть «Современник» входит в тройку крупнейших в АРК («АТАН» имеет 83 АЗС, «ТЭС» – 58, «Современник» - 34). Также компания управляет нефтебазой в Симферополе.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти