У початок

«Укргаздобыча» купила 9 тыс. т метанола на УЭБ

ПАО «Укргаздобыча» 7 мая на биржевых торгах купила 9 тыс. т метанола. Об этом свидетельствуют результаты торгов, обнародованные «Украинской энергетической биржей» (УЭБ).

Торги проходили в режиме дифференциалов. Цена определяется по котировкам издания ICIS Methanol (Europe).

Дифференциал, который победил на торгах, составляет 1,13.

Отгрузки метанола будут осуществляться по ежемесячному графику, расписанному на все 6 пунктов поставки. Условия торгов предусматривают ограничение на поставку метанола российского производства.

Срок поставки ресурса – июль 2018-март 2019 гг.

Отметим, что всего на торгах компания планировала купить 18 тыс. т продукта.

Напомним, впервые «Укргаздобыча» купила метанол через биржу 21 сентября 2017 г.

Как сообщал enkorr, «Укргаздобыча» изучает возможность строительства собственного завода по производству метанола в 2019 г.

Отметим, что до 2016 г. проблема закупок метанола неоднократно поднималась в СМИ. Обвинения в адрес УГД звучали по поводу цены этих поставок. Также госкомпания подверглась ряду обысков силовиков в ходе расследования о поставках метанола в 2015 г.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

 

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти