У початок

СБУ вновь обыскивает офис УГД

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) проводят обыски в офисе ПАО «Укргаздобыча». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО.

«Обыски проводятся представителями СБУ по решению следственного судьи Шевченковского района Киева об изъятии компьютерной техники и серверов у руководителей компании», – говорится в общении.

В госкомпании отметили, что представители СБУ мотивируют обыски якобы незаконным использованием программного обеспечения, которое компания официально и легально закупила через систему ProZorro.

«Подобные действия могут дестабилизировать работу УГВ. Компания сотрудничает с представителями СБУ», – отметили в УГД.

Отметим, что сегодня, 26 апреля, СБУ проводили обыск в инвесткомпании Dragon Capital. Следственные действия велись по подозрению в использовании компанией контрафактного ПО.

Как сообщал OilNews, «Укргаздобыча» уже не в первый раз становится объектом внимания силовиков. Так, в феврале 2015 г. прокуратура и СБУ проводили следственные мероприятия на УПГГК, в полтавском управлении и компании «Укрбургаз».

Также в мае 2015 г. сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры проводили обыск в центральном офисе УГД. По словам Прохоренко, обыск мог быть связан с закупкой метанола компанией.

Кроме того, обыски в офисах «Укргаздобычи» проводились в феврале 2017 г. Причиной обысков офиса УГД стали договора на оказание охранных услуг, подписанные в 2014–2015 гг. 

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания – крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти