У початок

Коммунальщики окончательно снесли Evrogaz (фото)

Представителям коммунальных служб и ГСЧС со второй попытки наконец удалось снести АГЗС Evrogaz на улице Тепловозной (Дарницкий р-н).  К процессу были привлечены и более десятка патрульных, сообщил глава Временной контрольной комиссии по размещению АГЗС/АЗС Виталий Даниленко.

«Незаконно установленный взрыво- и огнеопасный объект фирмы «Еврогаз» по ул. Тепловозная,22а демонтирован!», – сообщил депутат Киевсовета.

В то же время «Еврогаз» на своей странице Facebook сообщает о «разрушении заправки» неизвестными в балаклавах и спортивных костюмах. «Разбили МАФ, вывезли заправочную колонку и бочки с газом! Благодаря оперативности новой полиции часть людей были задержаны и отвезены в райотдел для дальнейшего разбирательства», – сообщил оператор.

По данным «Еврогаз» , патрульные полицейские приехли на вызов и оградили территорию станции во избежание развития силового конфликта.

Напомним, коммунальщики пытались снести заправку Evrogaz еще 3 июля, но столкнулись с физическим сопротивлением со стороны владельцев АГЗС и «группы поддержки» в камуфляже. 6 июля на станции были демонтированы газовые модули, однако заправка возобновила работу уже через день.

Напомним, что оба АГЗП Evrogaz попали в список первоочередного демонтажа, утверждённый комиссией 12 июня. Спустя месяц власти наметили еще 10 станций,  подлежащих сносу. Участники рынка обращают внимание на отсутствие в новом списке пунктов «Барс-2000», крупнейшего оператора нелегальных моноблоков, а также демонтаж всего 2 АГЗП из трех из первого списка. 

 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти