У початок

За счет штрафов и акцизов: правоохранителям с февраля повысят зарплату

Министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что с февраля 2022 года правоохранители получат повышение заработной платы, говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

По словам министра, средства для повышения заработных плат удалось получить благодаря спецоперации «Акциз». Она началась в рамках борьбы с нелегальной реализацией подакцизных товаров с 1 ноября 2021 года.

«…Средства для такого повышения заработной платы нам удалось получить благодаря спецоперации «Акциз». Ее начали по моему поручению против нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября прошлого года. Это, по информации ГНС, только за два последних месяца 2021-го обеспечило поступление дополнительных 2,3 млрд грн», — отметил глава МВД.

Монастырский добавил, что хотел бы, чтобы все средства, дополнительно поступающие в бюджет по акцизным платежам, направлялись на повышение зарплаты работникам из системы МВД.

Министр также напомнил, что президент поручил правительству повысить зарплаты сотрудникам системы МВД на 10% с 1 февраля. Это касается полицейских, спасателей, пограничников, сотрудников Нацгвардии и миграционной службы.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до ноля.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти