У початок

За первую неделю 2022 года в Донецкой области проверили три АЗС

Три проверки АЗС и мест хранения горючего провели в Донецкой области участники межведомственной региональной группы по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей топливом в течение первой недели 2022 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой ОГА.

Отмечается, что в ходе проверок составлен 1 административный протокол.

Всего, как сообщили в облгосадминистрации, с 13 марта 2021 года по результатам проверок на АЗС составлено 653 административных протокола на общую сумму 1 365 100 грн (взыскано – 1 332 800 грн).

Работа по данному направлению продолжается.

Как ранее писал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до нуля.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти