У початок

Выручка китайской CNOOC за I квартал выросла на 21% благодаря росту цен на нефть

Китайская национальная оффшорная нефтегазовая компания CNOOC Ltd сообщила в четверг, что ее выручка в I квартале выросла на 21% в годовом исчислении. Это произошло благодаря восстановлению цен на нефть и газ, а также увеличению продаж, передает Reuters.

Выручка за период с января по март составила 48,34 млрд юаней ($7,45 млрд). Цены на реализованную нефть выросли на 20,5% — до $59,07/барр., а цены на газ выросли на 5% по сравнению с прошлым годом — до $6,71/тыс. кубических футов.

Общая чистая добыча за отчетный период достигла 137,7 млн барр. нефтяного эквивалента (бнэ), что на 4,7% больше, чем за этот же период прошлого года. При этом внутреннее производство оказалось почти на 9% выше, чем годом ранее.

Добыча на зарубежных месторождениях нефти за этот период упала на 3,2% из-за снижения добычи на проектах Egina в Нигерии, Eagle Ford в США и Buzzard в Великобритании.

В результате пожара на морской производственной платформе CNOOC в заливе Бохай в начале апреля три сотрудника пропали без вести. Компания оценила потерю до 600 тыс. барр. добычи, что составляет 0,1% годовой добычи, запланированной на 2021 г..

CNOOC стремится увеличить добычу до 545–555 миллионов бнэ в этом году с 528 млн бнэ в 2020 г..

Капитальные расходы компании за последние три месяца снизились на 5,1% — до 16,04 млрд юаней, говорится в сообщении CNOOC.

Как сообщал enkorr, по итогам 2020 г. Vitol получил рекордную чистую прибыль вопреки падению выручки.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти