У початок

Власти ФРГ высвободили часть стратегического нефтяного запаса

Правительство Германии высвобождает 434 тыс. т из национального нефтяного резерва в соответствии с соглашением членов Международного энергетического агентства (МЭА) в ответ на войну в Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство экономики Германии.

Соединенные Штаты и 30 других государств-членов МЭА во вторник договорились высвободить 60 млн барр. из стратегических запасов нефти, чтобы компенсировать перебои с поставками, вызванными вторжением РФ в Украину.

Агентство заявило, что 60 млн барр. представляют собой 4% от 1,5 млрд барр. чрезвычайных запасов, находящихся у членов МЭА, и эквивалентны 2 млн барр./сут. в течение 30 дней.

Вклад Германии в общий объем МЭА, рассчитанный на основе потребления нефти каждым членом, составил 5,4%, что соответствует 434 тыс. т, или около 3% запасов нефти ФРГ.

Министерство заявило, что вклад МЭА сокращает его стратегические резервы до предусмотренных законом 90 дней с нынешних 93 дней, и в Германии не было ограничений на поставку нефти.

Торговля российской нефтью находится в беспорядке после того, как многие страны ввели санкции против российских компаний, банков и частных лиц.

Торговля нефтью не подпадает под санкции, но покупатели избегают российской нефти, чтобы избежать невольного нарушения международных санкций против РФ.

Как сообщал enkorr, покупатели бойкотируют российскую нефть, хотя она и предлагается с исторической скидкой.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти