У початок

В Ровенской области прекращена работа нелегальной АЗС (фото)

Вчера, 9 января, прокурорами Заречненского отдела Варашской окружной прокуратуры в рамках досудебного расследования проведен санкционированный осмотр земельного участка в одном из населенных пунктов Варашского района (Ровенская область), сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе осмотра обнаружено, что на указанном участке построено несколько помещений, среди которых функционирует нелегальная автозаправочная станция. За помещением обнаружены также три металлических люка, которые обеспечивают доступ к резервурам для хранения топлива.

«В ходе следственного действия изъяты образцы горючего для проведения экспертных исследований. Оборудование АЗС выключено, топливораздаточная колонка и помещение станции опечатаны», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным отделом ОП №2 Варашского РПП ГУНП в Ровенской области при оперативном сопровождении работников Государственной пограничной службы Украины.

Как ранее писал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до нуля.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти