У початок

В Метавселенной появилась первая виртуальная автозаправка

Hyundai Oilbank создал цифровую универсальную автозаправочную станцию, обслуживающую клиентов внутри Метавселенной (Metaverse). Это платформа, к которой пользователи могут получить доступ для посещения 3D-модели сайта. Виртуальная многопрофильная АЗС была разработана для продвижения других направлений деятельности компании, а также широкого спектра топливных опций для водителей, передает petrolplaza.

Согласно сообщению южнокорейского новостного сайта Aju Business Daily, компания опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что доступ к многопрофильной заправочной станции можно получить через персональный компьютер и смарт-устройства. Клиенты могут получить доступ к каналу Hyundai Oilbank и использовать возможности виртуальной станции для заправки автомобилей ископаемым топливом, водородом, сжиженным углеводородным газом (СУГ) и электричеством.

Метавселенная (Metaverse) — это виртуальное пространство, к которому пользователи могут получить доступ через свои персонализированные аватары и принять участие в различных социальных или экономических мероприятиях.

Виртуальная станция была создана в Zepeto, платформе Метавселенной, созданной веб-сервисной компанией Naver, которая позволяет 250 млн пользователей создавать свои собственные трехмерные аватары с помощью системы распознавания лиц.

Справка enkorr

Сегодня Metaverse — это технология, которая все еще находится на начальной стадии развертывания. Но это не мешает компаниям инвестировать в ее разработку и исследование будущих возможностей для бизнеса. Согласно прогнозам Emergen Research о мировом рынке технологий, к 2028 г. бизнес в Метавселенной вырастет до $828,95 млрд против $47,7 млрд в 2020 г..

В отчете Reportlinker.com «Глобальная индустрия Metaverse» прогнозируется, что глобальный рынок Метавселенной достигнет $758,6 млрд к 2026 г..

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти