У початок

«Укрнефтебурение» за полгода снизило добычу газа на 7%, нефти — на 12%

ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» (УНБ) в январе-июне 2021 года добыло 356,1 млн куб. м газа, что на 7% меньше, чем за аналогичный период 2020 года (381,8 млн куб. м), говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что объем добычи нефти/конденсата снизился на 12% (на 43,7 тыс. тонн) и составил 38,5 тыс. тонн.

При этом в июне «Укрнефтебурение» добыло 59,8 млн куб. м природного газа и 6,8 тыс. тонн нефти/конденсата, что превысило показатели аналогичного периода 2020 года на 2% и 10% соответственно.

В целом по Сахалинскому месторождению добыча газа за шесть месяцев 2021 года составила 404,9 млн куб. м, добыча нефти/конденсата – 40,5 тыс. тонн.

По словам председателя правления ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» Михаила Бакуненко, компания эксплуатирует только одно нефтегазовое месторождение. Оно находится на этапе падающей добычи, поэтому реализация планов по поддержанию и наращиванию производственных показателей требует времени и значительных усилий.

«Возобновление программы бурения в этом году и освоение новой скважины – это уже огромный успех, учитывая сложные экономические условия, в которых мы работали весь прошлый год. На данном этапе мы, в первую очередь, ориентированы на проекты по поддержанию добычи, но также активно рассматриваем различные инвестиционные возможности», – заявил Бакуненко.

Справка enkorr

ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» – одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский р-н Харьковской обл.).

Компания эксплуатирует 33 газоконденсатных и нефтегазовых скважины. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.

Объем добычи газа УНБ в 2020 году составил 725,4 млн куб. м, нефти и конденсата – 80,8 тыс. тонн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти