У початок

Нефтяные компании Нигерии установят автогазовое оборудование на 7 тыс. АЗС

В рамках реализации национальной программы по более широкому использованию альтернативных видов моторного топлива в Нигерии стартовал процесс установки автогазового оборудования на более чем 7 тыс. автозаправочных станциях. Об этом передает auto-gas.net.

В ходе конверсии нефтяные компании используют средства из инвестиционного фонда в размере 250 млрд найр ($607,533 млн), предоставленные Центральным банком Нигерии.

Президент Ассоциации владельцев розничных точек по продаже нефтепродуктов (PETROAN) Билли Гиллис-Гарри в интервью нигерийской газете Punch сообщил, что в этом вопросе они тесно сотрудничают с Федеральным министерством нефтяных ресурсов.

Федеральное правительство Нигерии настаивает на переходе с бензина и дизтоплива на автогаз с 2019 г.. Прошлый год был объявлен в стране годом газа, а местные власти внедряли программы, побуждающие граждан использовать альтернативные виды топлива.

Гиллис-Гарри подчеркнул, что использование автогаза в транспортных средствах поможет искоренить субсидирование бензина: «Этот процесс идет медленно, но он происходит, и PETROAN находится в его авангарде. Как владельцы [розничных] торговых точек мы хотим, чтобы АЗС по максимуму использовали политику [перехода] на автогаз».

Как сообщал enkorr, за прошедшую неделю (16-23 июля) средняя цена сжиженного газа в украинских сетях АЗС повысилась на 94 коп./л, до 16,66 грн/л. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы «А-95».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти